Школьный оздоровительный лагерь "Родничок". День 4.

04.11.2022

Четвёртый день лагеря имел название "Скарбы роднай зямлі". Он начался с конкурса на определение самого смекалистого по теме "Вусная народная творчасць". Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Д.П.Наривончиком и учителем географии и биологии А.А.Шпаковским была организована интерактивная экскурсия школьную музейную комнату, которая, в буквальном смысле слова, "захватила" ребят. Педагоги только и успевали отвечать на многочисленные вопросы юных почемучек.
Тронул сердца детей и исторический экскурс "Никогда не забудем" (по материалам школьного экспозиционного уголка «Геноцид белорусского народа»), который подготовила для воспитанников учитель истории С.А.Наривончик. Патриотическую квест-игру "По следам Победы" организовала для ребят А.В.Наривончик, педагог-организатор. В это день учащиеся успели и потрудиться, приняв участие в операции "Чистый двор".
В перерывах между мероприятиями ребята могли поиграть "в войнушку". Ведь сегодня они получили в кратковременное пользование от руководителя по военно-патриотическому воспитанию макеты автоматов Калашникова.
Хочется,чтобы эта игра была для наших детей всего лишь игрой/