Августовская конференция педагогических работников

26.08.2022

26 августа состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников учреждений образования Пинского района по теме «Воспитание патриотизма, гражданственности и нравственности – стратегические ориентиры образования Пинщины».
На протяжении часа, перед началом конференции, у всех ее участников была возможность поучаствовать в работе выставок учреждений образования по теме «Система работы учреждений образования по гражданско-патриотическому воспитанию».
Выставку нашей школы «Помніць, каб не паўтарылася» представляли учащиеся Иван Коховец и Иван Ребковец под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ю.Г. Коховец.
Одной из важных задач, которые стоят перед системой образования, является воспитание гражданина, готового смело строить свое будущее, будущее своей страны. Но ведь из молодого человека, не обладающего глубокими духовными, нравственно-патриотическими качествами, не знающего и не умеющего ценить историю своей страны и своего народа, и своей малой родины, настоящего гражданина вряд ли получится. Гражданственность и патриотизм не приходят к молодому поколению сами по себе. Их нужно воспитывать.

По материалам газеты «Полесская правда»