Экскурсия к началу Года исторической памяти

08.01.2022

    В рамках мероприятий, посвященного Году исторической памяти, 05.01.2022 -  было организовано посещение Народного музей Краснознамённой, ордена Ушакова 1-й степени Днепровской военной флотилии.

    Военно-исторический музей размещается в СШ №1 г.Пинска .Он был создан 27 февраля 2000 года. Основной фонд музея составляет 3183 ед. В нем насчитывается 11 моделей надводных кораблей, 3 модели подводных лодок, библиотечка книг на морскую тематику 475 единиц.

    В ходе экскурсии, учащиеся узнали об истории Днепровской военной флотилии, роли Пинской флотилии в годы Великой Отечественной войны. Подвигах моряков - днепровцев, офицеров и мичманов в операции «Багратион» и при выполнении интернационального долга в мирное время.

     Экскурсия прошла познавательно, материал был предоставлен в доступной и запоминающейся форме. Ребята получили не только знания, но и эмоционально прониклись историей Днепровской военной флотилии. Для наших учащихся, как и для всего молодого поколения нашей страны, очень важно знать судьбоносную историю и помнить о таких великих победах и какой ценой они достались народу.

ФОТО

Руководитель по военно-патриотическому
воспитанию Д.П.Наривончик