«ЧУДЕСА НА РОЖДЕСТВО»

11.01.2022

    Рождество Христово и святки – это время добрых дел, милосердия, искреннего внимания друг к другу, благотворительности. Этот праздник трудно представить без подарков.

    9 января учащиеся и педагоги ГУО «Чуховская средняя школа» Пинского района совместно с настоятелем Прихода храма Успения Пресвятой Богородицы агрогородка Новый Двор С.К. Машлякевичем посетили ГУО «Социально-педагогическй центр Пинского района» в рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество».

    Целью акции было не только содействие воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты и сострадания. Учащиеся, педагоги и духовенство стремились донести до детских сердечек радость великого дня, когда Бог чудесным образом пришёл в этот мир, чтобы вернуть нас к Себе.

    Учащиеся подготовили для маленьких жителей центра театрализованное представление «Чудо Вифлеемской ночи. Юные зрители встретились с библейскими героями – Девой Марией с младенцем Иисусом и Иосифом, Симоном, Марфой и Саррой, пастухами и хитрым купцом. Дети узнали, что из-за злобности и жадности людей Спаситель мира родился в хлеву, в яслях на соломе, а не в тёплых покоях. И согревало Его дыхание волов и ослов…

    В этот чудный праздник дети радостно пели «Рождество Твое, Христе Боже наш…», читали стихи, отгадывали загадки, душевно общались. В конце представления к ребятам в гости пожаловал Рождественский Дед, который вручил каждому из них сладкие подарки.

    Отец Сергий подарил руководству учреждения икону Божьей Матери «Всецарица». На собранные в ходе акции средства были куплены и переданы в центр канцелярские товары, а также детская одежда и творческая работа учащихся «Святитель Николай Чудотворец».

    Рождество – это время радости и чудес. И всем сердцем хочется, чтобы свершилось чудо – воспитанники центра вернулись в свои семьи. Для этого нужно верить. И молиться… К этому и призывает наш торжественный праздник.

    P.S. От всей души благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество» - учащихся, их родителей, педагогов, иерея С.К. Машлякевича и неравнодушных прихожан. Здоровья, семейного тепла и благополучия вам и вашим близким!

ФОТО

Юлия Коховец, учитель ГУО «Чуховская
средняя школа» Пинского района

Фото Веры Богдан