ШАГ "Я родным краем ганаруся і ведаю - я не адзін"

17.12.2020

    В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін» учащиеся 8-11 классов познакомились с достижениями суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни и обсудили вопросы: Что такое Родина? Что означает это понятие для каждого человека? Почему для человека важно чувствовать свою сопричастность с Родиной? Создание каких промышленных и социальных объектов, подтверждает, что «Беларусь – страна для народа»?  Почему обретение суверенитета и независимости является важнейшим достижением для нашей страны?

    Учащиеся рассмотрели вопросы: достижения малой родины в различных сферах жизни, перспективы развития, гражданская активность молодежи, забота о ветеранах и престарелых людях; результаты участия в акциях ОО «БРСМ»: «Доброе сердце», «Спасибо за Победу!», «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит» и др.

    Также учащиеся ответили на вопросы: «Какие социальные роли я выполняю и что могу сделать для своего родного края?», «Как может один человек или группа энтузиастов решить глобальную проблему окружающей среды?». Обсудили смысл народной пословицы: «Где родился, там и пригодился».

    Завершилось мероприятие торжественным вручением подарочного издания «Я гражданин Республики Беларусь» учащимся, которые достигли 14-летнего возраста.

ФОТО