Каникулы - пора отдыха, веселья и забав

06.04.2020

    В последние годы самым доступным для родителей является отдых детей в пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Организация оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время каникул. С 30 марта по 4 апреля в нашей школе была организована оздоровительная смена лагеря дневного пребывания «Сказочное Лукоморье» для учащихся 6 – 12 лет. Оздоровиться смогли все желающие. В этом году в лагере оздоровилось 30 детей – в основном это девчонки и мальчишки начальных классов.
    Для ежедневного отдыха детей были обустроены: игровые комнаты, комнаты отдыха, места для проведения гигиенических процедур. С целью закаливания, укрепления физического и духовного здоровья лагерю был предоставлен спортивный зал. Актовый зал был предназначен для реализации креативной линии, индивидуальных особенностей детей, социализации ребенка в коллективной деятельности через разнообразные формы и методы организации досуга. В распоряжении детей были: музыкальный центр, телевизор, DVD, настольные игры. Работали библиотека, компьютерный класс, кружки.
    Лагерь работал в соответствии с планом воспитательной работы весеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Сказочное Лукоморье». Ребята с радостью участвовали в спортивных состязаниях, интеллектуальных играх, творческих конкурсах разного направления, изучали историю родного края через игры, викторины, встречи-знакомства, заочные путешествия и экскурсии…
    Лагерная смена «Весна – 2020» закрыта. Ребята знают, что во время летних каникул их снова ждут новые приключения в нашем лагере.
    Надеемся, время, проведенное в лагере, было проведено с пользой!

ФОТО

И.М.Кирикович, педагог-организатор