В «СКАЗОЧНОМ ЛУКОМОРЬЕ» - ВЕСНА

03.04.2017

    На базе нашей школы в период весенних каникул с 27 марта по 1 апреля для учащихся школы был организован пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Сказочное Лукоморье». В этот раз жителями «Сказочного Лукоморья» в основном стали учащиеся начальных классов. А правил и руководил этой сказочной страной Шпаковский Алексей Алексеевич, учитель географии. Помогали ему в нелёгком труде организовать и провести интересные и увлекательные мероприятия Селюжицкая Н.А., учитель физической культуры, Кирикович И.М., педагог-организатор, а также педагоги школы.
    Главное в работе лагеря, чтобы детям было хорошо. Поэтому программа лагеря была разнообразной и интересной. Ребята смогли проявить и показать себя в различных творческих конкурсах «Весенняя капель», «Сказочная Гармония», «Здоровым быть – здорово!», в спортивных соревнованиях «В здоровом теле – здоровый дух», «Юные олимпийцы», «Косички и бантики», в интеллектуальных программах «Выше! Быстрее! Сильнее!», «Знаем правила движения как таблицу умножения!», «Приглашение в Сказкоград для девчонок и ребят». В последний день лагеря ребята посетили Сельский дом культуры деревни Чухово, где состоялась праздничная дискотека «И на последок!» к закрытию лагерной смены, а также Сельскую библиотеку при СДК. Экскурсию в форме игровой программы по библиотеке провела Линкевич Татьяна Петровна, хранительница сокровищницы книг. Но самыми интересными были игры на свежем воздухе, ведь этому способствовала сама Весна, подарившая тёплую, солнечную погоду всем жителям Сказочного Лукоморья.
    Надеемся, что коллектив педагогов постарался не зря. Дети хорошо отдохнули, с пользой провели свои каникулы, набрались сил и энергии для плодотворной работы в четвёртой заключительной четверти.

ФОТО

Кирикович И.М., педагог-организатор