СКАЗОЧНОЕ ЛУКОМОРЬЕ

10.01.2019

    Ура! Пришли каникулы! Ребята с нетерпением ждали открытия лагеря. Первый день в лагере - особый день - «ТАРАРАМ ДЕНЬ», поэтому он прошёл превосходно. Сначала детей собрали на торжественную линейку, где ознакомили их с планом мероприятий в лагере. Затем весь лагерь отправился на утреннюю гимнастику. После чего они отправились в свои отрядные комнаты, где воспитатели провели с ними инструктаж по технике безопасности, выбрали название отряда и распределили обязанности в отряде. В этот же день, для детей, были устроены конкурсы, игры, викторины.
    В течение смены для реализации досуга детей были использованы следующие виды деятельности: праздники, конкурсы, викторины, спортивные соревнования и развлекательные мероприятия. Наряду с этим в лагере проводились беседы, посвященные профилактике вредных привычек, инструктажи по технике безопасности и правилам дорожного движения.
    Во время пребывания детей в зимнем оздоровительном лагере дети активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх. Все проявляли свои способности, лидерские качества и физическую выносливость. В лагере проводились подвижные игры, которые способствовали развитию интереса к игре, спортивной смекалки и сотрудничеству в коллективе. Дети с интересом и энтузиазмом принимали активное участие во всех мероприятиях, большую помощь оказывали воспитатели.
    На прогулках дети лепили снеговиков, играли в снежки, строили снежные крепости. Каждый день были открыты двери спортивного зала. Ежедневно работала школьная библиотека. Но самое главное то, что дети с большим интересом и желанием посещали все предложенные мероприятия и с большим удовольствием соревновались друг с другом в ловкости и выносливости. Дети с большим желанием приходили в зимний лагерь и называли его "Школой дружбы".
    По результатам бесед с учащимися и родителями установлено, что работа пришкольного лагеря удовлетворила запросы родителей и детей по организации полноценного отдыха в зимний период. По итогам работы пришкольного лагеря можно говорить о хорошем уровне организации воспитательной и оздоровительной работы с детьми в рамках лагерной смены.

ФОТО